11.03 - 10:09

6 способів детоксикації організму


 

Якщо ви вирішили провести детоксикацію організму, це прекрасна ідея, оскільки очищаючі процедури дозволять організму позбавитися від деяких солей важких металів, отруйних токсинів, шкідливих мікробів, непотрібних продуктів метаболізму. Правильно проведене очищення організму нормалізує роботу всіх органів, сприяє зниженню ваги і надбанню бадьорості, підвищує працездатність і, звичайно ж, в цілому покращує здоров'я.

Різноманіття способів ефективної детоксикації організму

Контрастний душ

Цей метод  очищення прискорює кровотік в організмі. Так, тепла вода чинить судиннорозширювальну дію. Холодна вода діє з протилежним ефектом. Чергування холодних і теплих водних струменів значно прискорить обмінні процеси і зробить збадьорюючу дію.

Ванни з додаванням солі

Прийняти ванну з додаванням солі - означає прискорити виведення з тканин токсинів, наситити шкіру мінералами. Слід звернути увагу на те, що для досягнення ефекту приймати сольову ванну вимагається не менше 40 хвилин. У перші двадцять хвилин з організму виходять токсини, а в час, що залишився, наше тіло вбирає корисні мінерали, що містяться в солі.

Масаж

Таке лікування - розтиранням, розминкою - один з найбільш поширених способів оздоровлення організму. За допомогою масажу з тканин і м'язів вивільняються токсини, прискорюється лімфо- і кровотік. А імунна система при цьому активніше бореться з патогенними мікроорганізмами. Дивовижні результати чекають організм після проведення глибокого масажу, хоча такий вид механічної дії може бути і дуже хворобливим. Але він активізує усі обмінні процеси в нашому тілі.

Сауна чи лазня

Як відомо, активне потовиділення сприяє виходу токсинів через шкірні пори. І в цьому сенсі, звичайно ж, прекрасною помічницею може стати парова лазня або суха сауна. Крім того, в процесі банних процедур покращується кровообіг і обмін речовин.  Але варто пам'ятати, що при посиленому потовиділенні нашому організму потрібен додатковий вступ рідини. Тому під час відвідування лазні (сауни) намагайтеся пити багато чистої води. Прекрасним доповненням в даному випадку може також стати журавлиний лимонад, який сприяє процесу детоксикації.

Вправи

І, безумовно, не можна не згадати і такий неймовірно корисний спосіб детоксикації організму, як фізичні вправи. Щоб досягти ефективного результату, необхідно виконувати такі вправи, які не перенапружуватимуть організм. Саме плавні рухи - ходьба, зайняття йогою, вправи на розтяжку, пілатес - сприятимуть очищенню організму. І не треба забувати, що за допомогою потовиділення наше тіло теж прекрасно очищається від шлаків.

Вітамін В3

Прийом вітаміну В3 (ніацину) - ще один дієвий спосіб  для очищення організму. Дозування і режим прийому вітаміну варто обговорити з лікарем. Прийом ніацину слід проводити декілька днів. При цьому пийте більше рідини і бажано - журавлиний лимонад. Це дуже корисний напій, очищаючий наш організм.

Застосування усіх вищеперелічених методів допоможе вам швидко і повно провести детоксикацію організму. Пам'ятайте, що очищений організм легко впорається з будь- якими загрозливими йому неприємностями: мікробами, вірусами і навіть з порушеннями режиму або стресами.

terrawoman.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Как выбрать правильный йогурт для укрепления иммунитета: советы диетолога

Работа иммунной системы на 70% зависит от микрофлоры кишечника.
Подробнее »»

Топ-5 деталей во внешности, против которых не может устоять ни один мужчина

Есть девушки, которые всегда купаются во внимании противоположного пола, хотя, казалось бы, идеальными красотками их назвать нельзя.
Подробнее »»

9-месячная девочка подавилась рыбной костью: врачи достали ее из горла ребенка почти год спустя

Мама девочки рассказала медикам, что у дочери появилось округлое выступающее образование на шее.
Подробнее »»

Седловидная матка:что -это такое

Седловидная матка — это частный вариант такого порока развития, как двурогая матка. Из общего числа пороков матки на подобную аномалию приходится до 25%.
При этом пороке развития дно матки становится расщепленным и по форме напоминает седло

Подробнее »»

Учёные получили новые сведения о том, как формируется пол ребёнка

Австралийские специалисты отметили, что недостаточный уровень только одного гена может «заключить» девочку в теле мальчика и наоборот.
Подробнее »»

Читайте также:
17.12 - 09:03

Как создавался «Калигула»

История создания одного из самых скандальных фильмов короля эротического кино Тинто Брасса, задумывавшегося режиссером как кино об оргии власти, но оказавшегося, по мнению Брасса, фильмом о власти оргии.
Подробнее »»

17.12 - 08:36

Можно ли есть макароны во время диеты?

Ученые из Канады провели исследование, результаты которого обрадуют всех любителей макаронных изделий.
Подробнее »»

17.12 - 08:02

Украинский пловец Михайл Романчук установил мировой рекорд и стал чемпионом мира

Украинские спортсмены в который раз доказали свой огромный потенциал в завоевании мировом первенстве. Пловей Михаил Романчук установил рекорд и стал чемпионом мира, выиграв финальный заплыв на 1500 м (бассейн 25 метров) вольным стилем на турнире в Китае
Подробнее »»

17.12 - 07:30

Ульяна Супрун рассказала, как питаться во время беременности

Глава Минздрава опубликовала подробную инструкцию в своем Facebook.
Подробнее »»

17.12 - 07:01

Послеродовая депрессия:6 частых заблуждений

Одни называют ее выдумкой, другие — попросту списывают на гормоны. Как бы то ни было, послеродовая депрессия — вполне реальная проблема, с которой действительно сталкиваются при появлении ребенка, причем не только мамы. Что нужно знать об этом
Подробнее »»

17.12 - 06:27

5 продуктов, в которых содержится много кальция

Среднестатистическому взрослому в день необходимо потреблять около 1000 мг кальция.
Подробнее »»

17.12 - 06:10

Яблочные слойки с корицей

Яблочные слойки - вкусно, быстро, просто! Попробуйте, вы не пожалеете!
Подробнее »»

17.12 - 05:36

NASA показало «таяние» Антарктиды за столетие

Не смотря на обилие снежных осадков, Антарктида не перестает «терять массу».
Подробнее »»

17.12 - 05:09

Секс в длительных отношениях: что делать, чтобы «искра не погасла»

Вы вместе уже довольно долго, все хорошо, но... секса мало и не очень-то и хочется. А может партнеру хочется, а тебе нет.
Подробнее »»

17.12 - 04:29

Боль в печени: почему возникает и как избавиться

Существует несколько причин, по которым образуются патологии в печени. Именно они и вызывают болезненные ощущения в данном органе.
Подробнее »»

17.12 - 04:08

Танцы помогут женскому мышлению

Новое исследовании американских ученых выявило положительное влияние определенных видов танца и программирования на развитие вычислительного мышления у девочек
Подробнее »»

16.12 - 23:25

Чем полезно сливочное масло

В последнее время принято считать, что от сливочного масла больше вреда, чем пользы.
Подробнее »»

16.12 - 22:04

Когда жена старше мужа 2 часть

Как они живут
Подробнее »»

16.12 - 20:34

Ученые обнаружили вред от молока при простуде

Британские ученые обнаружили, что употребление молока и молочных продуктов способно ухудшить симптомы заболевания при простуде.
Подробнее »»

16.12 - 20:08

Неожиданные и крутые способы применения косметики, которые должна знать каждая девушка

Все полочки и шкафчики твоей ванной комнаты завалены грудой косметики: отдельное средство для бровей, для умывания, для макияжа глаз и так далее.
Подробнее »»


Загрузка...
Loading...

Справочная информация

Загрузка...