08.02 - 23:28

Підліткова вагітність


 

Підліткова вагітність являє собою проблему багатогранну: батьківську, медичну и громадську. На жаль, ця проблема з роками не втрачає актуальності, а навпаки, стає все більш болючішою, і вагітна в 12 – це реальність нашого сьогодення. Зустрічаючи дівчину, яка вагітна в 13, люди часто засуджують її, не задумуючись про те, що вона сама іще дитина, і їй дуже важко. А вагітна в 14 потребує в підтримці і розумінні дорослих, але мало хто це розуміє. Можливо лише ті жінки, які особисто стикалися с даною ситуацією.

Небезпека підліткової вагітності

Підлітковій вік починається з 10 років і продовжується до 18, тому вагітність, що наступає в період з 13 до 18 років, називається підлітковою, яка може бути небезпечною не тільки для здоров’я майбутнього малюка, але і його мами. Справа в тому, що під час вагітності організм жінки терпить багато змін, які майже дитячий організм не завжди може витримати.

За даними соціологічних досліджень, вагітна в 15 частіше зустрічається в країнах, що соціально розвиваються, але там економіка розвинена, можна спостерігати неодружених дівчаток-підлітків.

   

Причини підліткової вагітності

Причин підліткової вагітності дуже різні. І не завжди підлітки в цьому винні, тому що інколи вагітність може наступити внаслідок насильства або примусових дій з боку партнера та інші, з якими можна ознайомитися на сайті.

Якщо мова йдеться про причини взагалі, то тут презентовані наступні причини, через які дівчина в юному віці може стати вагітною всупереч своєму бажанню:

  • нестача статевого просвітництва, яке має лежати не тільки на плечах батьків, але школи і суспільства взагалі. Адже трапляється, що батьки теж можуть вести непристойній спосіб життя, тому дитині просто ні з кого брати приклад, але можна звернутися на dimnadii.com.ua;
  • статева розкутість;
  • необізнаність з приводу правил контрацепції; 
  • небажання дівчат звертатися до лікаря за рекомендацією щодо контрацептивів;
  • соціально-економічній стан в країні взагалі.

              З огляду на вищеперераховані моменти, необхідно детально вивчити ситуацію і неодмінно прийняти міри щодо профілактики і запобігання підліткової вагітності, один із варіантів - Dim Nadii. Але цього дуже мало для того, щоб кардинально змінити ситуацію в країні. Необхідно щоб просвітництво молоді відбувалося с різносторонньо, постійно і доступно абсолютно для кожної молодої людини нашої країни.

 

Ключевые слова: Вагітна в 14
Читайте также:

Никаких химических веществ: детоксикация организма естественным путем

Детоксикация организма избавляет от токсинов и химических веществ в организме.
Подробнее »»

Не спешите в аптеку: список безопасных природных антибиотиков

На фармацевтическом рынке в последнее время небывалыми темпами начал расти спрос на антибиотики
Подробнее »»

Диетологи рассказали, на сколько можно похудеть за неделю

Диетологи утверждают, что за одну неделю сбросите все, что копилось несколько месяцев или лет невозможно
Подробнее »»

Как избавиться от женского храпа, рассказали врачи

Причиной храпа может быть лишний вес, употребление алкогольных и табачных изделий
Подробнее »»

Тревога и депрессия связаны с мигренями

Согласно результатам исследования, опубликованным в издании «Headache: The Journal of Head and Face Pain», тревога и депрессия связаны с возникновением мигреней
Подробнее »»

Читайте также:
20.10 - 08:06

Вы еще красите волосы? Медики сделали тревожные выводы

Об этом заявил хирург из лондонской клиники Princess Grace Кефан Мокбел.
Подробнее »»

19.10 - 23:32

Суточная норма калорий

Для большинства женщин, следящих за своим весом и не желающим набирать лишние килограммы, суровой необходимостью является учет калорий из потребляемой в течение дня пищи.
Подробнее »»

19.10 - 22:29

Бодибилдинг для похудения

Использовать бодибилдинг для похудения стали достаточно давно. Первые истории о волшебном преображении обычных людей «в качалке» родом из восьмидесятых годов прошлого века. Именно тогда железный спорт приобрел популярность в нашей стране.
Подробнее »»

19.10 - 21:48

Булимия: симптомы и приступы, диагностика и лечение булимии

Как избавиться от стресса, беспокойства, неспособности справляться с проблемами повседневной жизни, недостатка любви и одиночества?
Подробнее »»

19.10 - 21:28

Генная терапия для защиты от гриппа

Научные сотрудники Школы медицины Перельмана при Университете Пенсильвании (США) разработали новую генную терапию, которая способна защитить нас от возможных эпидемий гриппа.
Подробнее »»

19.10 - 21:08

Эректильная дисфункция у молодых мужчин встречается чаще, чем считалось ранее

Согласно данным нового анализа, опубликованным в Journal of Sexual Medicine, количество молодых мужчин, страдающих эректильной дисфункцией, гораздо выше, чем медики считали раньше.
Подробнее »»

19.10 - 20:48

Похудение для ленивых

Возможно ли похудение для ленивых? Некоторые считают, что для эффективного снижения веса нужно обязательно делать великие дела – бегать не меньше часа в день, сидеть на самой строгой диете из существующих, и вообще жить в тренажерном зале, а работать вело
Подробнее »»

19.10 - 20:28

Последствия неправильного похудения

Последствия неправильного похудения могут быть самыми разными. Медики предупреждают нас о системных нарушениях здоровья, тренеры – о замедлении метаболизма, а косметологи зарабатывают деньги на подтяжке кожи после снижения веса.
Подробнее »»

19.10 - 20:08

Бег по утрам для похудения

Бег по утрам для похудения является прекрасным способом не только эффективно снизить вес, но и укрепить здоровье.
Подробнее »»

19.10 - 19:48

Планшеты и смартфоны в работе американских врачей

Планшеты и смартфоны уже давно и прочно вошли в повседневную жизнь американских врачей, а также студентов-медиков.
Подробнее »»

19.10 - 19:28

Микрочип идентифицирует бактериальную инфекцию за несколько минут

Бактериальные инфекции даже в развитой Северной Америке убивают несколько десятков тысяч человек каждый год.
Подробнее »»

19.10 - 19:08

Туляремия: причины и симптомы

Туляремия – это редкое инфекционное заболевание, которое может поражать кожу, глаза и легкие.
Подробнее »»

19.10 - 18:48

Аутотренинг для похудения

Аутотренинг для похудения как самостоятельная методика впервые стал применяться американскими психотерапевтами в конце семидесятых годов прошлого века. Этот способ лечения чем-то напоминает популярные сегодня аффирмации.
Подробнее »»

19.10 - 18:28

Бег по лестнице для похудения

Бег по лестнице для похудения – очень эффективная кардионагрузка. 1 час этой активности сжигает до 900 ккал, впрочем, вам вовсе не нужно бегать час напролет – нагрузку можно варьировать и даже сочетать с силовыми упражнениями.
Подробнее »»

19.10 - 18:08

Обвисание кожи после похудения

Многих любительниц быстрых диет в итоге начинает волновать вопрос «Как подтянуть обвисшую кожу после похудения?». Не слишком эстетичные складки и даже «мешки» — не всегда результат несбалансированной диеты. Иногда кожа от природы недостаточно эластична, и
Подробнее »»


Загрузка...
Loading...

Справочная информация

Загрузка...