10.12 - 15:10

Кілька секретів, як успішно захистити дипломну роботу


 

Захист диплома вважають останнім акордом студентського життя. Важко передати словами відчуття, коли нарешті тримаєш у руках готову дипломну роботу - гарно оформлену, відредаговану. Позаду – недоспані ночі і багато пошуків потрібних матеріалів.  

Однак у житті бувають різні непередбачувані ситуації. Дуже часто студент-випускник вже працює, тому викроїти час на підготовку дипломної роботи дуже важко. У такому випадку краще звернутися за допомогою до фахівців. Як каже народна мудрість, одна голова добре, а дві – краще.  Досвідчені фахівці швидко і якісно підготують роботу на обрану тему, враховуючи всі вимоги і зауваження.  А зекономлений час ви зможете витратити на інші не менш корисні заняття.

А ще це можливість гарно підготуватися до захисту, щоб отримати найвищий бал. Бо гарно написати роботу – лише половина справи. Головне – гарно захистити свої напрацювання.  Хтось думає, що це не проблема і живе за принципом «якось буде». А хтось старанно готується до публічного захисту. 

Головне – впевненість в собі

Сподіваємося, наші прості поради допоможуть вам.

• Навіть якщо у вас чудова робота, невпевнений захист може погіршити ситуацію. Крім того, якщо робота не найкраща, публічний захист може здивувати і довести, що ви заслуговуєте кращого.

• Підготуйте промову. Стисло і логічно викладіть свої думки. Не відкладайте цей етап на останній день перед захистом.  Якщо ви зможете коротко, але впевнено і переконливо розповісти про що ваша робота, її ціль  і досягнені результати. Ви маєте продемонструвати свій внесок у дослідження обраної вами теми.

• Важливу роль відіграє інтонація під час виступу. Говоріть чітко і впевнено, не забувайте про паузи і наголоси. А щоб досягти бажаної мети, потрібно постійно тренуватися. Тому можна попросити друзів чи рідних послухати ваш виступ.

• Темп розповіді також відіграє важливу роль, він не має бути дуже швидким або дуже повільним.  На публіці ви маєте почуватися впевнено і невимушено.

• Текст промови краще вивчити напам’ять,  однак не варто просто говорити завченими фразами. Студенти, які читають ледь не по складах підготовлений текст, виглядають не найкраще.

• Гарно оформлена презентація – додатковий бонус  під час захисту. Тоді аудиторія легше сприймає інформацію. Якісна презентація може «витягнути» навіть дуже погано підготовлено роботу.

• Відповідь на питання – це можливість довести, що ви добре орієнтуєтеся в обраній темі. Якщо ви не готували роботу самостійно, а скористалися допомогою фахівців з права, будьте дуже обережні під час запитань. Саме на цьому етапі можна «завалити» навіть дуже гарну роботу. Адже викладачі – не повні дурні. А коли студент зовсім не орієнтується у написаному матеріалі, це однозначно викличе підозри.

Бажаємо гарної підготовки до захисту дипломної роботи!

 

Ключевые слова:
Читайте также:

Как приготовить идеальный смузи?

Насыщенный витаминами смузи – это отличное начало дня, а также прекрасное его продолжение.
Подробнее »»

Эмилия Кларк рассказала о серьезных проблемах со здоровьем и борьбе за жизнь

До выхода восьмого сезона культового сериала "Игра престолов" остался всего месяц, и уже известны дата выхода и продолжительность каждого эпизода.
Подробнее »»

Шведы создали целлофан из апельсинов

Пакет для мусора нового поколения.
Подробнее »»

Врачи назвали потенциальную опасность свежевыжатых соков

Специалисты Академии питания и диетологии в США предостерегают от частого и тем более ежедневного употребления свежевыжатые соки.
Подробнее »»

Скажи мне, какой фрукт ты любишь

Предпочтения к различным фруктам могут не только рассказать о вашей любви к вкусному и здоровому образу жизни, но и раскрыть ваш характер и сексуальную активность.
Подробнее »»

Читайте также:
25.03 - 20:32

Красотой и не пахнет: 7 признаков неухоженной женщины

Каждая уважающая себя женщина старательно ухаживает за внешним видом и следит за состоянием здоровья.
Подробнее »»

25.03 - 20:09

Всё, что нужно знать о летней жаре

У некоторых людей с наступлением знойной поры начинает учащенно биться сердце, отекают ноги, пропадает аппетит.
Подробнее »»

25.03 - 19:39

Гороскоп на апрель 2019 для знака Телец: ваш профессионализм и целеустремленность достойны награды

Астрологический прогноз на апрель 2019 для знака Телец.
Подробнее »»

25.03 - 19:06

В Тихом океане обнаружили редкие металлы

Мир будет обеспечен 700 лет
Подробнее »»

25.03 - 18:25

Водоросли могут предотвратить ампутацию конечностей

Британские ученые из больницы Святого Томаса и Королевского колледжа Лондона считают, что капсулы, содержащие водоросли, могут спасти тысячи людей от ампутации конечностей.
Подробнее »»

25.03 - 17:39

Эксперты раскрыли угрозу нехватки питьевой воды

Дефицит питьевой воды становится все более острой планетарной проблемой. Согласно докладу, опубликованному международной организацией WaterAid, в настоящий момент четыре миллиарда человек проживают в засушливых регионах и испытывают регулярную нехватку во
Подробнее »»

25.03 - 17:14

Причины супружеской неверности

Позади свадьба, ухаживания, впереди - семейная жизнь. Как сохранить любовь и уважение, избежать измен?
Подробнее »»

25.03 - 17:08

Куда же добавить куркуму?

Куркума, несомненно, входит в 10 самых важных специй всего мира. Она пришла к нам из глубокой древности, родом происходит из Юго-Восточной Азии, входит в индийскую и марокканскую кухни. В Индии куркума даже использовалась в ведических ритуалах.
Подробнее »»

25.03 - 16:39

Съел, намазался, полечился, прорастил: авокадо и 6 способов его применения для женщин

Сегодня под прицелом чемпион из ТОП-10 мирового рейтинга лучших продуктов для женского здоровья, молодости и красоты.
Подробнее »»

25.03 - 16:09

В Англии нашли 4000-летний нож

Он был ценным инструментом того времени
Подробнее »»

25.03 - 15:37

Гороскоп на апрель 2019 для знака Близнецы: в этом месяце у вас будет взлет в карьере и творчестве

Гороскоп на апрель 2019 для знака Близнецы: в этом месяце у вас будет взлет в карьере и творчестве.
Подробнее »»

25.03 - 15:01

Качество в мужчинах, которое женщины считают самым привлекательным

Женщины предпочитают мужчин не столько красивых внешне, сколько альтруистов по натуре.
Подробнее »»

25.03 - 14:24

Технология редактирования генома впервые была применена для лечения заболевания крови

Специалисты из швейцарской биотехнологической компания CRISPR Therapeutics совместно с учеными из американской компании Boston Vertex Pharmaceuticals впервые продемонстрировали, что революционная и противоречивая технология редактирования генома CRISPR/Ca
Подробнее »»

25.03 - 14:07

Как получить достаточно кальция, не употребляя молочных продуктов

Раньше молоко всегда ассоциировалось с крепкими костями. Сейчас учеными доказано, что молочные продукты скорее помеха для здоровья костей и организма в целом.
Подробнее »»

25.03 - 13:28

Врачи раскрыли, чем опасны подсластители на фруктозе

Согласно данным исследования американских ученых из Бейлоровского колледжа в Хьюстоне, которые были опубликованы журналом Science, подсластители на базе фруктозы способны провоцировать развитие рака прямой кишки.
Подробнее »»


Загрузка...
Loading...

Справочная информация

Загрузка...