02.10 - 14:57

Що допомагає покращити своє життя?


 

Що зробити, щоб поліпшити своє життя? Відповідь дуже проста - просто почати щось робити. Не потрібно міняти весь світ, спочатку потрібно почати з себе. Хтось дотримується цієї тези, у когось інші думки, як кажуть «скільки існує людей, стільки й думок».

Поняття «краще життя» для кожної людини має своє значення. Тому і зміни на краще відбуваються різними способами. Ніхто не дасть гарантії, що життєвий шлях буде легким, але ключ до щастя в наших руках – варто тільки цього дійсно захотіти.

Ми вважаємо, що прагнення до так званого «кращого життя» - це всього лише набір мінімальних амбіцій. У когось вони закінчуються після отримання вищої освіти, чи на бажанні мати власний будинок, іншим хочеться більшого: влади, грошей, поваги і т. д.

Матеріальні блага є тим, до чого прагне сучасна людина. Вона готова витрачати свій час, свою молодість, щоб жити в благополучному районі, або харчуватися в дорогому ресторані. Будь-хто хоче бути багатим, але не кожен готовий проміняти свій безцінний час на спроби досягти матеріальної стабільності. Не кожен буде здобувати освіту у вузі, або, хоча б на курсах, яких безліч: курси програмування 1С, курси бухгалтерів і.т.д. Але не завжди матеріальна стабільність робить нас щасливими.

Найкраще приділити сили для саморозвитку, коли для цього є час. А якщо людина перестає розвиватися, то вона починає деградувати, хоч тут є невелика іронія, так як самою щасливою людиною вважають найдурнішу, адже вона не відає про існуючі проблеми. А розумна людина завжди знайде до чого прагнути, що поліпшувати.

Часом, щоб повернути своє життя в кращу сторону, треба знайти мету і до неї йти, будь то нова машина, або мрія стати президентом. Успіх має дві складові – це докладені зусилля та удача. Як би це смішно не звучало, але деколи випадковість грає найважливішу роль в житті.

Крім матеріальної сторони, існує ще духовна, яка так само має велике значення. Наприклад, сім'я - одне із духовних благ. Вона завжди поруч. І підтримує в будь-якій ситуації. Маючи гармонію в сімейних відносинах, можна покращити життя не тільки собі, а й оточуючим близьким людям.

Найкраще, що можна зробити для поліпшення свого життя - це вчитися на своїх помилках і зрозуміти, що тобі треба для того, щоб вибрати правильний вектор для свого майбутнього кращого, успішного і щасливого життя. Тільки завдяки емпіричному шляху можна стати щасливим.

З побажанням найкращого, курси бухгалтерів http://stimul.kiev.ua/

 

Ключевые слова: зміни в житті, амбіції, матеріальні блага, саморозвиток, стати щасливим
Читайте также:

Антидепрессанты приводят к повреждениям ДНК в сперме

Препараты, которые мужчины принимают для борьбы с депрессией, могут привести их к бесплодию, считают специалисты.
Подробнее »»

Купание в открытых бассейнах: риск возникновения астмы у детей

Плавание в наружных открытых бассейнах с хлорированной водой увеличивает риск возникновения астмы у детей, считают бельгийские ученые.
Подробнее »»

Мальчики любят посплетничать не меньше девочек

Мальчики склонны к распространению слухов и сплетен не меньше, чем девочки, считают социологи.
Подробнее »»

Физическая активность повышает умственные способности

Чем интенсивнее ваши физические нагрузки, тем выше ваши умственные способности. К такому выводу пришел доктор Kristine Yaffe из калифорнийского университета в Сан-Франциско.
Подробнее »»

Укрывание младенца с головой может привести к внезапной смерти

Случайная возможность укрывания младенца с головой одеяльцем и прочими постельными принадлежностями несет большой риск внезапной смерти, сообщают ученые.
Подробнее »»

Читайте также:
22.06 - 20:28

Рыба сокращает риск возникновения экземы у детей

Если ввести в рацион питания ребенка до исполнения им девяти месяцев рыбу, то возможно сократить риск возникновения у него экземы в будущем, считают шведские специалисты.
Подробнее »»

22.06 - 20:08

Витамин С снижает эффективность лекарств от рака

Употребление витамина С может существенно снизить эффективность применения широкого диапазона лекарств от рака, сообщают ученые.
Подробнее »»

22.06 - 19:48

Генетические изменения влияют на способность к чтению

Генетические изменения позволят объяснить, почему некоторые люди не испытывают проблем в учебе, но при этом не очень хорошо читают, сообщили ученые.
Подробнее »»

22.06 - 19:28

Долгосрочная психотерапия является более эффективной

Долгосрочная психотерапия наиболее эффективна при лечении сложных расстройств психики, считают немецкие ученые.
Подробнее »»

22.06 - 19:20

Асоциальное поведение имеет биологическую основу

Низкий уровень гормона стресса (кортизола) был связан с асоциальным поведением у мальчиков в подростковом возрасте, сообщили специалисты.
Подробнее »»

22.06 - 18:48

Вино снижает риск рецидива при неходжкинской лимфоме

Потребление вина уменьшает риск смерти и рецидива болезни у пациентов с неходжкинской лимфомой.
Подробнее »»

22.06 - 18:28

Жареное мясо может вызвать рак поджелудочной железы

Обжаренное мясо повышает риск рака поджелудочной железы.
Подробнее »»

22.06 - 18:08

Виноград полезен для сердца

Американские специалисты уверены, что виноградная диета полезна при болезнях сердца. Ранее ученые доказали, что виноград защищает сосуды и помогает при гипертонии. Результаты тестов показывают, что виноград может защитить и сердце.
Подробнее »»

22.06 - 17:48

Страх и ложные опасения приводят к неправильному выбору средств контрацепции

Многие женщины не используют лучшую форму контрацепции из-за ложных опасений, считают шотландские ученые.
Подробнее »»

22.06 - 17:28

Экзотические домашние животные опасны для здоровья детей

Содержание дома обезьян, рептилий, грызунов и других экзотических животных небезопасно для маленьких детей и людей со слабой иммунной системой, считают специалисты.
Подробнее »»

22.06 - 17:08

Страсть подавляет иммунитет у самцов

Любовь окрыляет, однако не зря ее сравнивают с болезнью. Ученые из Новосибирска доказали, что страсть к прекрасной даме способствует ослаблению иммунной системы у мужчин.
Подробнее »»

22.06 - 16:48

Искусственные смеси детского питания содержат повышенный уровень протеинов

Грудное молоко содержит меньшее количество протеинов, чем искусственное детское питание, что приводит к ускоренному росту детей, вскормленных искусственными молочными смесями, утверждают специалисты.
Подробнее »»

22.06 - 16:28

Овощной сок помогает похудеть

Человеку, сидящему на диете, полезно выпивать минимум один стакан свежего сока из овощей, ведь это помогает сбросить лишний вес, считают ученые из США.
Подробнее »»

22.06 - 16:08

Для овощей самыми лучшими способами приготовления являются гриль и микроволновая печь

Некоторые методы приготовления овощей могут принести больше пользы для здоровья, когда речь заходит о сохранении выгод их полезных свойств. Об этом говорится в выводах исследования, проведенного специалистами Университета Мурсии и University of Complutens
Подробнее »»

22.06 - 15:48

У музыкантов более высокое качество мышления

У профессиональных музыкантов лучше развиты оба полушария головного мозга, а также дивергентное мышление, по сравнению с обычными людьми, обнаружили ученые.
Подробнее »»


Загрузка...
Loading...

Справочная информация

Загрузка...