02.10 - 14:57

Що допомагає покращити своє життя?


 

Що зробити, щоб поліпшити своє життя? Відповідь дуже проста - просто почати щось робити. Не потрібно міняти весь світ, спочатку потрібно почати з себе. Хтось дотримується цієї тези, у когось інші думки, як кажуть «скільки існує людей, стільки й думок».

Поняття «краще життя» для кожної людини має своє значення. Тому і зміни на краще відбуваються різними способами. Ніхто не дасть гарантії, що життєвий шлях буде легким, але ключ до щастя в наших руках – варто тільки цього дійсно захотіти.

Ми вважаємо, що прагнення до так званого «кращого життя» - це всього лише набір мінімальних амбіцій. У когось вони закінчуються після отримання вищої освіти, чи на бажанні мати власний будинок, іншим хочеться більшого: влади, грошей, поваги і т. д.

Матеріальні блага є тим, до чого прагне сучасна людина. Вона готова витрачати свій час, свою молодість, щоб жити в благополучному районі, або харчуватися в дорогому ресторані. Будь-хто хоче бути багатим, але не кожен готовий проміняти свій безцінний час на спроби досягти матеріальної стабільності. Не кожен буде здобувати освіту у вузі, або, хоча б на курсах, яких безліч: курси програмування 1С, курси бухгалтерів і.т.д. Але не завжди матеріальна стабільність робить нас щасливими.

Найкраще приділити сили для саморозвитку, коли для цього є час. А якщо людина перестає розвиватися, то вона починає деградувати, хоч тут є невелика іронія, так як самою щасливою людиною вважають найдурнішу, адже вона не відає про існуючі проблеми. А розумна людина завжди знайде до чого прагнути, що поліпшувати.

Часом, щоб повернути своє життя в кращу сторону, треба знайти мету і до неї йти, будь то нова машина, або мрія стати президентом. Успіх має дві складові – це докладені зусилля та удача. Як би це смішно не звучало, але деколи випадковість грає найважливішу роль в житті.

Крім матеріальної сторони, існує ще духовна, яка так само має велике значення. Наприклад, сім'я - одне із духовних благ. Вона завжди поруч. І підтримує в будь-якій ситуації. Маючи гармонію в сімейних відносинах, можна покращити життя не тільки собі, а й оточуючим близьким людям.

Найкраще, що можна зробити для поліпшення свого життя - це вчитися на своїх помилках і зрозуміти, що тобі треба для того, щоб вибрати правильний вектор для свого майбутнього кращого, успішного і щасливого життя. Тільки завдяки емпіричному шляху можна стати щасливим.

З побажанням найкращого, курси бухгалтерів http://stimul.kiev.ua/

 

Ключевые слова: зміни в житті, амбіції, матеріальні блага, саморозвиток, стати щасливим
Читайте также:

Превосходный продукт для похудения

Объектом научного внимания постоянно становятся самые различные продукты. Неожиданно медики назвали превосходный продукт для похудения, о свойствах которого раньше диетологи не задумывались, и, как выяснилось, совершенно напрасно.
Подробнее »»

Почему люди толстеют

Женщины, очень часто задают себе вопрос: Почему я толстею? Ответов на этот вопрос достаточно много, но один из самых главных – это переедание.
Подробнее »»

Салат от простуды

В холодный сезон, и особенно в конце зимы, для организма человека необходима подкормка полезными веществами.
Подробнее »»

Рак толстого кишечника: причины и симптомы

Этот тип рака образуется из клеток толстого кишечника – нижнего отдела пищеварительной системы.
Подробнее »»

Чего хотят женщины в отношениях

Очень часто мужчины задаются вопросом – чего хотят женщины?
Подробнее »»

Читайте также:
22.01 - 20:08

Через тысячу лет человек сильно изменится во внешности

Эксперты анатомии предположили, что спустя тысячу лет в результате эволюции строение человеческого тела значительно изменится, и своей внешностью он будет заметно отличаться от современного человека. Базируясь на их прогнозах, было сложено изображение дал
Подробнее »»

22.01 - 19:48

Медики предупреждают об опасности зависимости от кофеина

Эксперты в области здравоохранения предупреждают о новой проблеме - росте количества людей с зависимостью от кофеина. Все больше людей признаются, что плохо чувствуют себя без напитков, содержащих кофеин, а некоторые испытывают настоящую ломку, если на не
Подробнее »»

22.01 - 19:28

Антиоксиданты ускоряют рост раковых опухолей

Антиоксиданты, которые многие принимают для профилактики рака, наоборот, способствуют росту раковых опухолей, по крайней мере когда речь идет о раке легких.
Подробнее »»

22.01 - 19:08

Пять продуктов для профилактики рака

Исследования ученых из разных стран доказали, что рацион, богатый помидорами и продуктами на их основе (томатный сок, соусы, кетчупы и даже консервированные супы), уменьшает риск рака легких, простаты и толстой кишки.
Подробнее »»

22.01 - 18:48

Наномышцы: новый источник энергии

Ученые разработали искусственные мышцы, которые способны восстанавливаться после повреждений, а также вырабатывают энергию.
Подробнее »»

22.01 - 18:28

Рак щитовидной железы

Этот рак берет начало в клетках щитовидной железы – небольшой бабочкообразной железы, расположенной у основания шеи, прямо под адамовым яблоком.
Подробнее »»

22.01 - 18:08

Биологи научились синтезировать белки любой требуемой структуры

Биологи из Университета Вашингтона в Сиетле разработали алгоритм синтеза белков с наперед заданной трехмерной структурой.
Подробнее »»

22.01 - 17:48

Псориатический артрит: причины и симптомы

Псориатический артрит – это форма артрита (воспаления сустава), которая возникает у больных псориазом, распространенным аутоиммунным заболеванием.
Подробнее »»

22.01 - 17:28

Развиваем интуицию: советы

Иногда люди, не обладающие даром ясновидения, ловят себя на мысли, что в определенный момент правильно предвидели исход каких-либо событий или правильно среагировали в сложной ситуации, не делая при этом никаких логических умозаключений.
Подробнее »»

22.01 - 17:08

Творчество тесно связано с психическими заболеваниями

Людям, работа которых связана с творчеством, чаще ставится диагноз психических заболеваний, и они чаще лечатся от них, чем все остальные люди, что показывает наличие важной связи между творчеством и шизофренией.
Подробнее »»

22.01 - 16:48

Нехватка витамина D приводит к остеопорозу

При остеопорозе снижается костная масса и нарушается целостность костной ткани. По этой причине появляется хрупкость костей, что естественным образом повышает риск переломов.
Подробнее »»

22.01 - 16:28

Атеросклероз: пора на диету

Врачи всего мира бьют тревогу. Атеросклероз диагностируется все у большего количества людей.
Подробнее »»

22.01 - 16:08

На что и в каком возрасте проверяться

Многие болезни легче предотвратить, чем вылечить, и современные диагностические технологии этому активно способстуют.
Подробнее »»

22.01 - 15:48

Эндоскопическая подтяжка лица

Старение лица неизбежно приводит к потере эластичности, провисанию кожи и образованию морщин.
Подробнее »»

22.01 - 15:28

Чёрные дыры виновны в «исчезновении» водорода

Сверхмассивные чёрные дыры, скрывающиеся в самом сердце далёких галактик, могут иметь отношение к так называемому «отсутствующему» водороду на раннем этапе развития Вселенной.
Подробнее »»


Загрузка...
Loading...

Справочная информация

Загрузка...